Создание компонентов

Создание компонентов

Компоненты Factory могут быть вновь созданными файлами деталей или сборок. Также можно импортировать существующие компоненты.

Доступ

Лента: вкладка "Factory" Панель "Компоненты Factory" Создать компонент

Лента: вкладка "Начало работы" Панель "Запуск Factory" Создать компонент

Модель как деталь Данная команда является упрощенной версией команды Inventor Создать. Выберите команду Модель как деталь, чтобы создать пустой файл детали. При этом не появляется запрос на выбор файла шаблона или на ввод имени для файла. Деталь создается на основе шаблона детали по умолчанию (Standard.ipt), указанного в диалоговом окне Параметры Factory, и с именем по умолчанию (Part1, Part2 и т. д.). Сразу активируется вкладка Эскиз, и можно приступать к созданию нового компонента для библиотеки Factory. Завершив проектирование детали, выберите вкладку Среды панель Компоненты Factory Конструктор компонентов, чтобы создать файл для использования в качестве компонента Factory.
Модель как сборка Данная команда является упрощенной версией команды Inventor Создать. Выберите команду Модель как сборка, чтобы создать пустой файл сборки. При этом не появляется запрос на выбор файла шаблона или на ввод имени для файла. Сборка создается на основе шаблона сборки по умолчанию (Standard.iam), указанного в диалоговом окне Параметры Factory, и с именем по умолчанию (Assembly1, Assembly2 и т. д.). Сразу активируется вкладка Сборка, и можно приступать к созданию нового компонента сборки для библиотеки Factory. Завершив проектирование сборки, выберите вкладку Среды панель Компоненты Factory Конструктор компонентов, чтобы создать файл для использования в качестве компонента Factory.
Импорт тел DWG

Эта команда позволяет открыть существующий файл DWG AutoCAD, содержащий одно или несколько 3D-тел, которые будут созданы в качестве компонента Factory. Чтобы открыть файл, перейдите к папке с файлом, выберите его имя и нажмите кнопку Открыть в диалоговом окне Импорт компонента. Если установлена программа Fusion 360, ее можно запустить непосредственно в Inventor и выполнить дополнительные операции редактирования, используя стандартные команды Fusion 360. Команда Возврат в Inventor позволяет закрыть Fusion 360 и вернуться в сеанс работы с Inventor. Завершив проектирование детали, выберите вкладку Среды панель Компоненты Factory Конструктор компонентов", чтобы создать файл для использования в качестве компонента Factory.
Импорт твердых тел DWG из хранилища Этот параметр доступен, только если установлен клиент Vault.
Импорт модели Эта команда позволяет открыть существующий файл детали или сборки Inventor, чтобы его можно было сохранить в качестве компонента Factory. Чтобы открыть файл, перейдите к папке с файлом, выберите его имя и нажмите кнопку Открыть в диалоговом окне Импорт модели. Затем можно продолжать проектирование модели с использованием стандартных команд Inventor или выбрать вкладку Среды панель Компоненты Factory Конструктор компонентов, чтобы создать файл, который будет использоваться в качестве компонента Factory.
Импорт модели из хранилища Этот параметр доступен, только если установлен клиент Vault.