Дороги можно добавлять и изменять в модели или представлении.
Выполните одно из следующих действий:
Щелкните начальную точку для дороги, а затем щелчками добавьте точки всех изгибов. Дважды щелкните для завершения дороги.
Если дорога пересекает железнодорожные линии или другие дороги, то приложение Autodesk InfraWorks 360 применяет автоматические процедуры. В следующей таблице приведены варианты поведения дороги в определенных ситуациях.
Ситуация | Результат | Внешний вид |
---|---|---|
Дорога пересекает другую дорогу. |
К дорогам добавляются повороты, при этом дороги объединяются и образуют перекресток. |
![]() |
Дорога пересекает железнодорожную линию. |
В точке пересечения дороги и железнодорожной линии добавляется железнодорожный переезд. |
![]() |
Дорога пересекает существующую дорогу или железнодорожную линию на другом уровне. |
Если уровень выше, то новая дорога проходит по виадуку над более старой дорогой/железнодорожной линией. Если уровень ниже, то новая дорога проходит по туннелю под более старой дорогой/железнодорожной линией. То же самое происходит при отличии отметок пересекающихся дорог/железнодорожных линий более чем на 2,5 метра. |
![]() |
Дороги являются слоем поверхности в Обозревателе моделей, и сведения о них отображаются в Палитре свойств. Количество дорог, а также сведения (такие как длина или площадь) отображаются в разделе "Дороги" в Диспетчере представлений.
После создания дороги ее можно разделить в любой точке.