Экспорт данных в IMX

Используйте IMX для обмена данными между Autodesk InfraWorks 360 и AutoCAD Civil 3D 2014.

Прим.: Из-за изменений схемы невозможно импортировать файл IMX, экспортированный из Autodesk InfraWorks 360 в AutoCAD Civil 3D 2013. Это может привести к сбою в AutoCAD Civil 3D.

Экспорт данных в IMX

  1. На панели утилит нажмите кнопку .
    Прим.: Будут экспортированы только те слои, которые были включены на момент запуска операции экспорта.
  2. На панели Обозреватель моделей сделайте требуемые слои видимыми.
    Прим.: Переключите рядом с классом элементов, чтобы сделать слои видимыми или скрыть слои ().
  3. Уменьшите изображение так, чтобы видеть область для экспорта.
  4. Нажмите .
  5. В диалоговом окне Экспорт в IMX укажите область для экспорта.
    • Чтобы заполните поля диалогового окна значениями из недавно выполненной операции экспорта, щелкните стрелку, направленную вниз, рядом с кнопкой Начать с параметрами недавнего экспорта. Выберите операцию экспорта.

      Последние операции экспорта перечислены по именам целевых файлов.

    • Для экспорта всей модели выберите Использовать модель целиком.
    • Чтобы выбрать область для экспорта, нажмите Определить в интерактивном режиме и выполните следующие действия:
      • Выберите первую точку рамки, ограничивающей данные для включения в экспорт.
      • Растяните рамку для включения всей требуемой области, а затем дважды щелкните, чтобы завершить выбор.
    • Для экспорта определенных границ, введите значения в полях для минимальных и максимальных X и Y или щелкните Загрузить границы из файла и выберите файл, содержащий границы.
  6. Выберите целевую систему координат, выполнив одно из следующих действий:
    • Использовать показанную систему координат. Это либо система координат, назначенная модели, либо последняя выбранная система координат.
    • Для выбора из библиотеки системы координат щелкните .
    • Для задания недавно использованной системы координат щелкните стрелку, направленную вниз, и выберите систему координат.
  7. Укажите имя и местоположение файла экспорта.

    Для изменения местоположения щелкните значок папки и выберите желаемое местоположение.

  8. Щелкните кнопку Экспорт.