При использовании Revit Server существующий рабочий процесс можно дополнить другими технологиями от Autodesk, например Autodesk® Bluestreak и Revit Activity Stream App. Данный рабочий процесс доступен при условии соблюдения следующих условий:
- Создайте локальный файл В случае получения запросов на синхронизацию с центральной моделью во время работы с файлом нажмите кнопку "ОК" в диалоговом окне "Синхронизация с файлом хранилища".
- При первом обращении к файлу укажите место совместного использования действий с моделью в открывшемся диалоговом окне "Revit Activity Stream". Если администратор BIM уже создал группу Autodesk® Bluestreak, ее можно выбрать в списке. Также можно создать новую группу, отказаться от вступления в группу или выбрать вариант "Не сейчас". В случае выбора или создания группы модель связывается с ней для целей сохранения в будущем.
Если пользователь является членом группы, при выполнении действий с моделью выдаются уведомления.
Прим.: Расхождение между системным временем и фактическим временем на компьютере, где установлен Revit Server, может привести к нарушению или невозможности взаимодействия с Autodesk® Bluestreak. Если в сети Revit Server не используется сервер времени, необходимо следить за системным временем на компьютерах Revit Server в целях недопущения такой ситуации.