Изменение решений трассировки

Можно скорректировать трассировку воздуховодов в существующей системе воздуховодов.

  1. Выберите как минимум два сегмента в секции, где требуется скорректировать трассировку или выравнивание.
  2. Чтобы включить инструменты для коррекции трассировки воздуховодов, выберите вкладку "Выбрать несколько"панель "Компоновка" "Выбор трассировки".

    На панели "Выбор трассировки" становятся активными следующие инструменты.

    • Контрольные точки:  "Добавить контрольную точку"/ "Удалить контрольную точку"

      Кнопки со знаками "плюс" и "минус" служат для добавления или удаления контрольных точек — вершин на сегментах трубопровода. Нажмите кнопку со знаком "плюс", чтобы добавить вершину, и затем щелкните точку на воздуховоде, в которую должна быть помещена вершина. Для корректировки формы трассы воздуховода перетаскивайте вершину. Для сохранения соединений автоматически добавляются переходы и тройники.

      Для удаления вершины нажмите кнопку со знаком "минус" и выберите вершину, которую требуется удалить.

    • Решение: 1 из n

      Нажимайте кнопки со стрелками для перебора предлагаемых решений.

  3. Выберите решение.
  4. Скорректируйте трассировку путем добавления, удаления и перетаскивания вершин.
  5. Приведя трассировку к требуемому виду, нажмите кнопку "Готово", чтобы применить изменения, или нажмите "Выйти" для выхода из редактора решений трассировки без применения изменений.