Выполнение расчета проверки норм

В этом разделе описывается назначение параметров элементам аналитической модели с последующим выполнением расчета проверки норм.

Прим.: Перед присвоением настроек элементам и выполнением расчета проверки норм на базе модели проверьте выполнение следующих условий:
  1. Для открытия диалогового окна "Видимость/графика" выберите вкладку "Вид" панель "Графика" "Видимость/графика".
  2. При необходимости измените параметры видимости для отображения только аналитической модели, а затем нажмите кнопку "ОК".
  3. В Revit® выберите элемент аналитической модели или группы элементов аналитической модели, для которой требуется задать настройки.
    Прим.: Выбранные элементы должны относиться к одной и той же категории, а также использовать один и тот же тип физического материала.
  4. В разделе Аналитическая модель на панели "Свойства" выберите поле Проверка кода, а затем нажмите .

    Откроется диалоговое окно Настройки элемента.

  5. Выберите группу настроек, которую требуется присвоить выбранному элементу, и нажмите кнопку ОК.
  6. Повторите эти шаги для всех элементов, для которых требуется проверка.
  7. Выберите все элементы, которые требуется проверить, и перейдите на вкладку "Расчет" панель "Проверка кода несущих конструкций" "Выполнить расчет".

    После завершения расчета пояснительная записка открывается автоматически.