Изменение ориентации двери

Следующая процедура служит для изменения стороны навески (ориентации по горизонтали) или направления открывания (ориентации по вертикали) для двери.

  1. Выберите дверь на виде в плане.
  2. Щелкните правой кнопкой мыши и выберите в контекстном меню требуемый пункт.
    Цель… Действие…
    Изменение стороны навески двери (справа или слева). "Развернуть по горизонтали". Этот пункт имеется только для семейств дверей, созданных с элементами управления ориентацией по горизонтали.
    Изменение направление открывания двери (внутрь или наружу). "Развернуть по вертикали". Этот пункт имеется только для семейств дверей, созданных с элементами управления ориентацией по вертикали.

    Альтернативный способ: можно щелкнуть на одном из соответствующих элементов управления разворотом двери ("Разворот экземпляра по горизонтали" или "Разворот экземпляра по вертикали"), которые отображаются на чертеже при выбранной двери.

    Элементы управления разворотом двери на виде в плане и дверь на 3D виде