Опции на этой закладке используются для деления прогона по длине. На закладке, представленной на рисунке ниже, необходимо указать точки, где прогоны будут разделены по длине (в поле Точки деления). Расположение точек определяется указанием координаты X в координатной системе, определяемой точками P1, P2 и P3. Поле Размер деления используется для задания расстояния между соседними частями прогона.
Если прогоны изготавливаются из сечений Z-го профиля, они могут соединяться внахлестку. В этом случае доступна опция Соединение внахлестку.
Если опция Создать болты включена, это будет болтовое соединение внахлестку. Параметры болтового соединения (количество рядов болтов, их марка и т.д.) можно определить в нижней части диалогового окна .
В нижней части диалогового окна находится поле подбора Исп. шаблон, содержащее созданные пользователем шаблоны (эскизы) раскладки прогонов. После создания раскладки можно сохранить эти настройки, указав имя в поле Исп. шаблон, и нажав на кнопку Сохранить как шаблон. В дальнейшем, после начала создания раскладки прогонов и выбора имени сохраненного шаблона, все параметры в диалоговом окне будут настроены точно такими же, какими они были сохранены в шаблоне.
Внизу диалогового окна расположены следующие кнопки.