Диспетчер подключения к БД

Обеспечивает базовый интерфейс при поддержании связи с базами данных.

Можно просматривать и редактировать таблицы баз данных, выполнять запросы на языке структурированных запросов (SQL) и связывать записи таблиц с графическими объектами.

При первом открытии Диспетчера подключения к БД все базы данных и объекты данных помечаются с помощью красного крестика. Это означает, что объекты в настоящий момент не подключены. Для того чтобы подключиться к БД или к объекту данных, необходимо дважды нажать на соответствующем ярлыке в Диспетчере.

Список параметров

Диспетчер подключения к БД состоит из следующих компонентов.

Кнопки "Диспетчера подключения к БД"

Просмотр объектов баз данных и выполнение операций с ними.

Просмотреть таблицу

Открытие таблицы внешней БД в режиме "только чтение". Кнопка не доступна, если в зоне структуры не выбрана таблица, шаблон связи или шаблон метки.

Редактирование таблицы

Открытие таблицы внешней БД в режиме редактирования. Кнопка не доступна, если в зоне структуры не выбрана таблица, шаблон связи или шаблон метки.

Выполнить запрос

Выполнение запроса. Кнопка недоступна, если в зоне структуры не выбран запрос.

Новый запрос

Отображение диалогового окна "Новый запрос". Кнопка не доступна, если в зоне структуры не выбрана таблица, шаблон связи или запрос. Если выбрать запрос, то при нажатии этой кнопки отображается редактор запросов, в котором можно изменить запрос.

Новый шаблон связи

Отображение диалогового окна "Новый шаблон связи". Кнопка не доступна, если в зоне структуры не выбрана таблица, шаблон связи или запрос. Если выбрать шаблон связи, то при нажатии этой кнопки отображается диалоговое окно "Шаблон связи", в котором можно изменить шаблон связи. Кнопка не доступна для шаблонов, по которым уже установлены связи для объектов чертежа.

Новый шаблон метки

Отображение диалогового окна "Новый шаблон метки". Кнопка не доступна, если в зоне структуры не выбрана таблица, шаблон связи или шаблон метки. Если выбрать шаблон метки, то при нажатии этой кнопки отображается диалоговое окно "Шаблон метки", в котором можно изменить шаблон метки.

Зона структуры "Диспетчера подключения к БД"

Содержит узлы для каждого открытого в настоящий момент чертежа, а также узел "Источники данных", где перечислены все доступные источники данных, на которые настроена система.