Создание стиля ПЛК и его добавление в диалоговые окна ПЛК.
Создание стиля ПЛК
Простой способ создать новый стиль ПЛК — скопировать библиотечные графические образы существующего стиля ПЛК в стиль с незадействованным номером (6, 7, 8 или 9) и отредактировать каждый из них так, как требуется.
Например, скопируйте стиль 1 в стиль 6 путем копирования \Пользователи\Общие\Документы\Autodesk\Acade {версия}\libs\{библиотека}\hp1*.dwg в \Пользователи\Общие\Документы\Autodesk\Acade {версия}\libs\{библиотека}\hp6*.dwg.
Откройте файлы чертежей hp6*.dwg в AutoCAD и внесите требуемые изменения. При подготовке к выбору и вставке нового модуля ПЛК для доступа к новому стилю выберите "6" во вспомогательном диалоговом окне.
Добавление нового стиля ПЛК в диалоговые окна ПЛК
Изображения графического меню, отображающие различные стили ПЛК, являются файлами растровых изображений, хранящимися в папке \Program Files [(x86)]\Autodesk\Acade {версия}\Acade\, где к ним имеют доступ инструменты AutoCAD Electrical "Вставить ПЛК" и "Свойства чертежа".
- Создайте стиль в AutoCAD.
- Увеличьте масштаб изображения для нового стиля ПЛК.
- Сохраните файл как .bmp, используя следующие правила именования:
- Для диалогового окна "Свойства чертежа": изображение должно иметь имя P_STYLExH.bmp или P_STYLExV.bmp, где 'x' — это номер стиля ПЛК (1-9), а H и V указывают на ориентацию модуля (горизонтальная или вертикальная).
- Для диалогового окна "Вставка ПЛК": имя файла должно быть STYLExH.bmp или STYLExV.bmp, где 'x' — это номер стиля ПЛК (1-9), а H и V указывают на ориентацию модуля (горизонтальная или вертикальная).
Прим.: Если итоговое изображение слишком мало или расположено не по центру, снова откройте исходный чертеж в AutoCAD. Измените размеры рамки графического изображения AutoCAD, приблизив его форму к квадратной. Расположите изображение по центру и сохраните его повторно. Проделывайте эти операции до тех пор, пока не будете удовлетворены результатом.
Изменение стиля внешнего вида ПЛК
- Найдите файлы hp#*.dwg, соответствующие стилю, который требуется изменить.
- Откройте каждый из них и внесите изменения с помощью команд AutoCAD.