Управление уровнями внешних ссылок

Для управления отображением данных внешних ссылок можно использовать команды AutoCAD. Например, с помощью системной переменной VISRETAIN AutoCAD можно изменять цвет, видимость, тип линии и прочие свойства слоев внешних ссылок. Это справедливо для следующих параметров слоя: "Вкл", "Откл", "Заморозить", "Разморозить", "Цвет", "Тип_линии", "Вес_линии" и "Пстиль".

Отключение видимости слоев

Можно отключить видимость метки, если известен слой, в котором находятся метки. При вводе данных внешних ссылок для участка, который включает в себя метку, необходимо установить метку площади на слой без земельного участка или на такой слой, который можно заморозить. Можно задать различные ссылки на слои для меток площадей и сегментов участков. После вставки внешней ссылки можно заморозить слой меток площадей и оставить видимыми сегменты участков. Если замет заморозить слой сегментов участков, исчезнет участок целиком. При добавлении меток в текущем чертеже для объектов, на которые имеются ссылки из внешних ссылок, метки размещаются на свое в текущем чертеже на основе определения стиля.

Сохранение параметров текущего слоя

Для сохранения изменений параметров слоя введите в командной строке VISRETAIN и задайте для переменной значение 1. При этом изменения, внесенные в ходе текущего сеанса, сохраняются в текущую таблицу слоя чертежа, так что в ходе последующих сеансов состояние слоя остается установленным требуемым образом. Если переменной VISRETAIN задано значение 0 (ноль), параметры при закрытии чертежа не сохраняются.

Изменение цвета ПоСлою или ПоСтилю

Существует два метода изменения цвета: использование объекта по слою и объекта по стилю. При работе с внешними ссылками важно помнить следующее.

Для изменения цвета объекта можно изменять слой внешних ссылок, если вам известно, чем он является. Некоторые пользователи предпочитают управлять ПоСлою, а другие - использовать цвет с целью отображения объекта независимо от того слоя, в котором он находится. Используйте наиболее подходящий способ.