Изменение представления грани

  1. В графической области указать одну или более граней.
  2. Щелкните правой кнопкой мыши и выберите "Свойства".
  3. В диалоговом окне "Свойства грани", раскрывающийся список "Представление модели", выберите представление.
  4. Нажмите "ОК".
Совет: В окне редакторе представления можно определить пользовательский вид. Добавьте новое представление или скопируйте и измените существующее.

Следует придерживаться перечисленных ниже общих правил при изменении представления грани.

Если на конструктивный элемент с резьбой была наложена текстура, при изменении цвета грани будет изменен только основной цвет.

На следующем рисунке представление грани изменен на синий (небесно-голубой), однако резьба отображается черным цветом.

Представление грани прозрачной детали изменяется, но деталь остается прозрачной.

На этом рисунке представление грани изменен на красный (ярко-красный), однако он прозрачен в соответствии с видом детали.

Представление грани имеет приоритет перед видом элемента, который, в свою очередь, имеет приоритет перед представлением детали.

На этом рисунке для данного элемента выбран представление "Металл — сталь (полированная)". Представление некоторых граней изменен на "Цинк", что переопределяет вид элемента.

Если изменить представление грани элемента и затем включить его в массив, вид граней экземпляров не изменяется.

На данном рисунке представление элемента изменен на "Золото — металл". После создания массива значение представления его экземпляров остается прежним.