Об учебном пособии по созданию альбома карт

Альбом карт представляет собой подобие атласа: одна карта делится на фрагменты путем наложения сетки. Каждый квадрат сетки становится фрагментом карты. Каждый фрагмент отображается на отдельной странице, которую можно опубликовать на плоттер или в электронный формат DWF. Опубликовав карту в DWF, ее можно предоставить пользователям, у которых не установлена программа AutoCAD Map 3D. Они могут загрузить бесплатную программу просмотра Autodesk Design Review на сайте http://www.autodesk.com.

В альбомах карт информация на каждой странице организована при помощи видовых экранов. Видовой экран напоминает рамку на веб-странице. Собственный видовой экран можно создать в виде вкладки на одной или нескольких страницах альбома карт. Для детализации карты можно использовать функции панорамы и зумирования в этом видовом экране.

Также можно связать обычный "ключевой" видовой экран в альбоме карт с копией главного файла карты. Тогда на каждом фрагменте в альбоме карт отображается общий вид карты в маленьком окне.