Диалоговое окно "Администрирование библиотеки запросов"

Данное диалоговое окно используется в следующих целях: для изменения имени, создания или удаления категорий запросов, перемещения запросов из одной категории в другую, изменения описания запроса, прикрепления запросов из внешних файлов или удаления неиспользуемых запросов.

Категория

Используйте эту область для выбора, изменения имени, создания или удаления категории.

Список "Категория"

Просмотр всех категорий запросов для текущего чертежа.

Выберите категорию. Список "Доступные запросы" обновляется для отображения всех запросов выбранной категории.

Переименование

Появится диалоговое окно "Переименование категории", в котором можно изменить имя текущей категории.

Новый

Появится диалоговое окно "Новая категория", в котором можно создать новую категорию.

Исключить

Удаление текущей категории.

Категорию можно удалить, только если для нее не назначены запросы. Чтобы удалить категорию, которой присвоены запросы, необходимо сначала удалить запросы или назначить им новую категорию (с помощью параметра "Категория").

Доступные запросы

Удалите запросы или назначьте их новым категориям.

Список доступных запросов

Просмотр всех запросов текущей категории.

Чтобы просмотреть дополнительные запросы, выберите другую категорию из списка "Категория".

Удаление

Удаление выбранных запросов.

Выбрать все

Выделите все запросы в списке.

"Очистить все"

Снимите выделение всех запросов в списке.

Категория

Отображение диалогового окна "Изменение категории", в котором можно переместить запрос в другую категорию.

Можно отнести запрос только к одной категории.

Выбранный запрос

Используйте эту область для добавления внешнего запроса в текущий чертеж или просмотра информации о выбранном запросе в списке "Доступные запросы".

Чтобы добавить внешний запрос, выберите "Внешний" в списке "Тип запроса". (Возможно, сначала потребуется очистить поле "Имя".) Укажите путь и имя файла для внешнего запроса в поле "Имя файла". Можно изменить имя или описание найденного внешнего запроса. Нажмите "Добавить", чтобы добавить запрос в текущую категорию.

Чтобы изменить информацию о текущем запросе, выберите запрос в списке "Доступные запросы" и измените данные, как требуется. По завершении процедуры нажмите "Обновить". Чтобы отнести запрос к нескольким категориям, скопируйте его, выбрав в списке "Доступные запросы". Введите новое имя для запроса, нажмите "Добавить" и отнесите запрос к другой категории.

Поле "Имя"

Укажите имя для запроса.

В текущем чертеже имя каждого запроса должно быть индивидуальным.

Поле "Описание"

Указание описания запроса.

Поле "Имя файла"

Если запрос является внешним, укажите путь и имя файла, в котором хранится запрос.

Список "Тип запроса"

Можно указать "внутренний" (запрос хранится с текущим чертежом) или "внешний" (запрос хранится в отдельном файле).

"Добавление"

Добавьте запрос в список "Доступные запросы" для текущей категории.

Обновить

Обновите существующий запрос в списке "Доступные запросы".