Использование SwitchBack с MicroStation

Использование функции возврата в MicroStation

  1. Откройте приложение MicroStation или программу на его основе обычным способом.
  2. Выберите пункт меню "Утилиты" "Команда".
  3. В диалоговом окне Команда введите mdl load nwexport12 для загрузки подключаемого модуля nwexport.
    Совет: Если компонент SwitchBack должен быть доступен при каждом запуске MicroStation, то в список подключаемых модулей MDL в MicroStation можно добавить nwexport12.
  4. После запуска пакета MicroStation и модуля экспорта вновь перейдите в окно Autodesk Navisworks.
  5. Выберите объект в окне "Сцена" и перейдите на вкладку "Инструменты работы с элементами" панель "SwitchBack/ВернутьНазад" "SwitchBack/ВернутьНазад" .

    Текущий вид камеры из Autodesk Navisworks передается в первый отображаемый вид в MicroStation, при этом выбор объекта сохраняется. Выбор объектов выполняется с использованием идентификатора (ID) элемента (MicroStation v8) или значения DMRS (MicroStation /J).

    Совет: Либо в окне Диспетчер конфликтов на вкладке "Результаты" можно нажать кнопку "Переключить обратно". Функция диспетчера конфликтов доступна только для пользователей Autodesk Navisworks Manage.
  6. Если требуется переопределить вид, используемый функцией SwitchBack, используйте команду nwview <номер вида>, где "номер вида" соответствует видимому в MicroStation окну. Настройка вида при завершении сеанса не сохраняется.
  7. Внесите в приложении MicroStation изменения и выполните их сохранение.
  8. Вновь перейдите в Autodesk Navisworks и нажмите кнопку "Обновить" на панели "Быстрый доступ" для просмотра измененного объекта.
 Контекстное меню:  SwitchBack/ВернутьНазад