Эта страница служит для настройки параметров модуля экспорта файлов DWG.
Если этот флажок установлен, теги примитивов преобразуются и добавляются к свойствам объектов в Autodesk Navisworks.
Если флажок снят, в модуле экспорта файлов теги примитивов игнорируются.
Если этот флажок установлен, выполняется преобразование замороженных слоев в файлах DWG и DXF. В Autodesk Navisworks они автоматически помечаются как скрытые.
Если флажок снят, в модуле экспорта файлов замороженные слои игнорируются.
Если этот флажок установлен, группы в файлах DWG и DXF сохраняются; при этом в дереве выбора добавляется еще один уровень выбора.
Если флажок снят, в модуле экспорта файлов группы игнорируются.
Указывает, выполняется ли преобразование объектов-помещений без видимых элементов трехмерной геометрии в файлах DWG (например, без толщины пола или потолка).
Если этот флажок установлен, в Autodesk Navisworks отображаются соответствующие скрытые объекты.
Если этот флажок установлен, выполняется преобразование отрезков и дуг в файлах DWG и DXF.
Если флажок снят, в модуле экспорта файлов отрезки игнорируются.
Если этот флажок установлен, выполняется преобразование отключенных слоев в файлах DWG и DXF. В Autodesk Navisworks они автоматически помечаются как скрытые.
Если флажок снят, в модуле экспорта файлов отключенные слои игнорируются.
Если этот флажок установлен, выполняется преобразование точек в файлах DWG и DXF.
Если флажок снят, в модуле экспорта файлов точки игнорируются.
Если этот флажок установлен, выполняется преобразование точек привязки в файлах DWG и DXF.
Если флажок снят, в модуле экспорта файлов точки привязки игнорируются.
Если этот флажок установлен, выполняется преобразование текста в файлах DWG и DXF.
Если флажок снят, в модуле экспорта файлов текст игнорируется.
Если этот флажок установлен, именованные виды преобразуются в точки обзора Autodesk Navisworks.
Если флажок снят, в модуле экспорта файлов виды игнорируются.
Если этот флажок установлен, все содержащиеся в файле DWG файлы внешних ссылок преобразуются автоматически.
Если флажок снят, позднее можно добавить файлы в конец файла Autodesk Navisworks вручную.
Выбор типов единиц, которые используются в Autodesk Navisworks для открытия файлов DWG и DXF, созданных с применением десятичных единиц чертежа.
Указывает шрифт по умолчанию для отображения преобразованного текста в Autodesk Navisworks.
Установите этот флажок, если требуется преобразовывать объекты AutoCAD Point Cloud. Это относится к AutoCAD и Autodesk Navisworks и более поздним версиям. В более ранних версиях облака точек будут игнорироваться, или будет отображаться прокси-графика (часто в виде каркасного представления).
Если флажок снят, модуль чтения файлов игнорирует облака точек.
Укажите уровень детализации, с которым следует извлекать данные из облаков точек. Возможны значения от 1 до 100, где 100 = все точки, 10 = около 10% точек, 1 = около 1% точек.
Управление цветом облаков точек. Установите этот флажок, чтобы использовать значения цветов для точек в облаках точек.
Если флажок снят, любые значения цветов для точек в облаках точек игнорируются, и для объекта используются обычные цвета AutoCAD. Данный параметр удобно применять в случае, если специальные сохраненные цвета слишком темные или не имеют какого-либо значения.
Указывает версию ObjectDBX, используемую при загрузке файлов AutoCAD.
Введите значение, определяющее требуемый коэффициент фасетизации.
Коэффициент фасетизации должен быть больше или равен 0; при вводе значения 0 коэффициент фасетизации отключается. По умолчанию используется значение 1. Для увеличения количества фасет в два раза следует удвоить текущее значение. Для уменьшения количества фасет в два раза следует ввести половину текущего значения. Увеличение коэффициента фасетизации приводит к увеличению размера файлов Autodesk Navisworks за счет большего количества многоугольников в модели.
Если этот флажок установлен, из файлов DWG извлекаются определения материалов.
Если флажок снят, в модуле экспорта файлов определения материалов игнорируются.
В Autodesk Navisworks автоматически выполняется поиск в области, определяемой заданными по умолчанию путями к материалам.
В этом поле можно указать дополнительные пути к файлам текстур, используемым при работе с материалами Autodesk Architectural Desktop. Пути следует разделять точками с запятой.
Этот параметр определяет наибольшее расстояние между кромкой фасеты и фактическим геометрическим объектом.
Если это расстояние превышает значение параметра Макс. отклонение в фасетах, в Autodesk Navisworks добавляются дополнительные фасеты.
Если для параметра "Макс. отклонение в фасетах" задано значение 0, эта функция не применяется.
Если этот флажок установлен, смежные грани, совпадающие по цвету, уровню и родительскому объекту, интерпретируются в модуле экспорта файлов как единый элемент в дереве выбора.
Если флажок снят, такие объекты рассматриваются как отдельные элементы в дереве выбора.
Указывает метод, который применяется в модуле чтения файлов для обработки линий и полилиний. Выберите один из следующих вариантов.
Он обеспечивает повышение качества анализа конфликтов. По умолчанию Диспетчер конфликтов рассматривает многосегментные элементы как один объект и предоставляет сведения об одном конфликте для каждой пары объектов. Разгруппировка полилиний означает, что каждый сегмент линии может участвовать в конфликте независимо от других сегментов линии. В результате в отчет включается информация о всех потенциальных конфликтах, а не только о первом найденном. Функция диспетчера конфликтов доступна только для пользователей Autodesk Navisworks Manage.
Если этот флажок установлен, слои в файлах внешних ссылок объединяются со слоями в главном файле DWG в дереве выбора.
Если флажок снят, файлы внешних ссылок отделены от главного файла DWG в дереве выбора.
Указывает стиль визуализации, применяемый к объектам при загрузке файлов DWG.
При выборе значения "Автоматически" приложение Autodesk Navisworks применяет стиль визуализации, сохраненный в файлах DWG.
В случае неверного отображения геометрических объектов выберите один из следующих вариантов стиля визуализации: "Визуализация", "Тонированный" или "Каркас".
Сложные объекты можно разбить на части, определяемые цветом. Если требуется применить данную функцию, установите этот флажок.
Например, объект-окно из Architectural Desktop можно разделить на два объекта: раму и стекло. Если флажок снят, объект-окно можно выбрать только целиком, а если он установлен, можно выбрать раму и стекло по отдельности.
Если этот флажок установлен, геометрические объекты и материалы в файлах DWG преобразуются с применением стандартной конфигурации экранного представления.
Если флажок снят, геометрические объекты и материалы преобразуются в зависимости от того, отображаются ли они в текущей сохраненной конфигурации экранного представления.