Создание аннотации спецификации ортогонального чертежа ("Настройка проекта")

При отсутствии аннотации спецификации ортогонального чертежа, определенной для проекта, ее можно добавить в окне "Настройка проекта".
Прим.: Если настройки аннотаций спецификаций не определены для проекта и вы пытаетесь создать аннотацию спецификации ортогонального чертежа, отображается сообщение об ошибке: Для проекта не заданы аннотации спецификации. Настройка аннотации спецификации задает блок с тегом определения атрибута BOM_ID и применяется к компонентам ветвей трубопровода и крепежам.

Настройка аннотации спецификации в окне "Настройка проекта"

  1. В дереве "Настройка проекта" разверните узел "Настройки DWG Plant 3D" "Определения классов Plant 3D" "Трубопровод и оборудование".
  2. Щелкните "Компонент ветви трубопровода".
  3. Под разделом "Настройка аннотации ортогонального чертежа" щелкните "Добавить аннотацию". Появится диалоговое окно "Параметры обозначения".
  4. В поле "Имя обозначения" укажите имя. Например, Спецификация.
  5. В списке "Использовать конечные свойства" щелкните "Да".
  6. В списке "Использовать выноску" щелкните "Да".
  7. Если не задано имя блока, выполните следующие действия:
    • В разделе "Блок" щелкните многоточие (...).
    • В диалоговом окне "Выбор чертежа блока" укажите projSymbolStyle.dwg в папке проекта. Появится диалоговое окно "Выбор блоков".
    • В списке "Доступные блоки" щелкните блок, имя (например: Oval Tag Style_3dblock).
    • Щелкните "ОК", чтобы закрыть диалоговое окно "Выбор блоков".
  8. Щелкните "ОК", чтобы закрыть диалоговое окно "Параметры обозначений".
  9. Под разделом "Настройка аннотации ортогонального чертежа" щелкните "Редактировать блок".
  10. В редакторе блоков дважды щелкните определение атрибута, чтобы открыть диалоговое окно "Редактирование определения атрибута".
  11. В поле "Тег" введите BOM_ID.
    Щелкните "OK", чтобы закрыть диалоговое окно "Редактирование определения атрибута".
  12. (Необязательно) Задайте выравнивание текста для определения атрибута (например, посередине по центру) и наметьте геометрию для блока. Например, создайте окружность радиусом 0,15 дюйма или 4,5 мм.
  13. В ленте на вкладке "Редактор блоков" выберите "Закрыть редактор блоков" и сохраните изменения.
  14. (Необязательно) Если требуется поддержка аннотаций спецификаций для таких крепежных элементов, как уплотнитель, в дереве "Настройка проекта" щелкните "Крепежи" и повторите шаги 3–13. Укажите другое имя в шаге 4 (например, Спецификация крепежа).
  15. Щелкните "OK", чтобы закрыть окно "Настройка проекта".