Экспортированный чертеж сохраняет все компоненты и аннотации P&ID в виде блоков AutoCAD. Все линии схемы P&ID сохраняются в виде линий AutoCAD. Затем можно использовать AutoCAD для открытия, просмотра, редактирования и печати экспортированных файлов DWG P&ID.
Прим.: Если просто открыть чертеж P&ID в AutoCAD, не выполнив следующую процедуру, то большинство объектов, таких как линии трубопровода, штуцера и оборудование, будут рассматриваться как прокси-графика, их нельзя будет изменить.
- В структуре Диспетчера проектов щелкните правой кнопкой мыши чертеж, который необходимо экспортировать в AutoCAD. Нажмите кнопку "Открыть".
- В структуре Диспетчера проектов щелкните чертеж правой кнопкой мыши. Выберите команду "Экспорт в AutoCAD".
Если чертеж не сохранен, будет предложено сохранить его.
- В диалоговом окне "Экспорт в AutoCAD" перейдите в папку, в которой следует сохранить чертеж. В поле "Имя файла" укажите имя файла.
- В поле "Тип файлов" укажите один из следующих форматов файлов для чертежа:
- Чертеж AutoCAD 2010 (*.dwg)
- Чертеж AutoCAD 2007/LT 2007 (*.dwg)
- Нажмите кнопку "Сохранить".
В файловом формате AutoCAD сохраняются все слои чертежа P&ID.
Подобным образом в файловом формате AutoCAD доступно все пространство модели, пространства листов и любые созданные пользователем листы.
Прим.:
Для правильного экспорта листов рекомендуется использовать команду EXPORTTOAUTOCAD. Использование команды AutoCAD, например EXPORTLAYOUT, не позволяет надлежащим образом экспортировать все слои P&ID и может привести к потере данных или расчленению объектов.