Опция служит для изменения названий материалов или сечений, которые не были распознаны в файлах формата DSTV или CIS/2 (расширение *.stp) в процессе импортированния в Robot. После выбора в диалоговом окне Открыть файл DSTV или CIS/2 и нажатия на кнопку Открыть, появляется следующее диалоговое окно:
При импорте файла в формате DSTV или CIS/2, Robot может присваивать имена материалов и сечений именам материалов и сечений, имеющиеся в базах данных Robot. Если какого-либо сечения (материала) нет в базе данных, то оно не распознается.
Диалоговое окно содержит таблицу со следующей информацией:
- Имя – содержит не распознанное название материала или сечения
- Изменить на новое имя – Содержит поля, в которых можно выбирать новое название для материала или название сечения
- Категория – Объект (материал, сечение), имя которого не было распознано.
Следует изменить имена сечений балки (материалов) в файлах DSTV или CIS/2 на имеющиеся в базах данных Robot. Для изменения имени материала поступают следующим образом:
- В Изменить на новое имя, выбирают имя из списка.
- Вводят новое имя материала.
Чтобы изменить название сечения, необходимо:
- В Изменить на новое имя, выбрать название сечения из списка.
- Ввести новое название сечения в поле Имя.
- Нажать на кнопку (…), расположенную в конце строки, для того, чтобы открыть диалоговое окно Выбор сечения и выбрать соответствующее сечение.
Прим.: Часто повторяющиеся новые сечения могут быть добавлены автоматически, если база данных сечений уже находится в Robot. Пользователь может проверить список доступных баз данных сечений в диалоговом окне Рабочие настройки для того, чтобы убедиться в том, что импортируемые файлы DSTV или CIS/2 включены. Если нет, то можно добавить базу данных до того, как файл будет импортирован, таким образом, Robot автоматически назначит новые материалы или сечения.