Редактирование содержимого границы материала

Используйте эту процедуру для изменения содержимого границы материала. Содержимое включает в себя такие параметры, как отображаемые материалы, типы штриховки и тип границы.

  1. Выберите 2D фасад.
  2. Выберите вкладку "2D разрез/Фасад"панель "Граница материала"Контекстное редактирование.

    Выделяются границы материала и отображаются ручки контекстного редактирования.

  3. Выберите вкладку "Контекстное редактирование"панель "Профиль"Редактировать границу материала.
  4. Укажите содержимое границы материала.
    Если требуется… то...
    выделить участок внутри границы, выберите опцию "Ограничить назначение".
    замаскировать (стереть) участок внутри границы, выберите опцию "Стереть" для "Назначения".
    применить опцию выделения на экране или маскирования только к конкретным частям фасада, выберите соответствующие части для опции "Применить к". Можно выбрать "Штриховку поверхности", "Линии кромок" и "Все линии".
    применить границу материала ко всем материалам, используемым в фасаде, выберите "Все материалы" для опции "Выбор материала".
    применить границу материала только к выбранным материалам, выберите параметр "Конкретные материалы" для опции "Выбор материала", а затем выберите нужные материалы из приведенного ниже списка.
  5. Нажмите "OK".
  6. Выберите вкладку "Контекстное редактирование"панель "Правка"Готово, чтобы сохранить внесенные изменения, либо вкладку "Контекстное редактирование"панель "Правка"Отмена, чтобы отказаться от изменений.