Флажки в верхней части диалогового окна определяют параметры создания и обновления 3D-модели в Autodesk Vehicle Tracking.
- Параметр Создать трассу позволяет создавать трассы в плане. При выборе этого параметра становится доступным параметр Обновить трассу, с помощью которого можно автоматически обновлять трассу при изменении геометрии.
- Параметр Создать профили позволяет создавать вертикальные профили вдоль трасс в плане. При выборе этого параметра становится доступным параметр Обновить профили, с помощью которого можно автоматически обновлять профили при изменении геометрии.
- Параметр Создать коридор позволяет создавать 3D-модели коридоров с использованием конструкций по умолчанию. При выборе этого параметра становится доступным параметр Обновить коридор, с помощью которого можно автоматически обновлять профили при изменении геометрии.
- При выборе параметра Создать внешнюю поверхность коридора становится доступным параметр Создать объединенную поверхность грунта.
- Параметр "Использовать простую конструкцию дороги" позволяет создавать коридоры с простыми конструкциями, состоящие только из поверхности дороги без бордюров. Эти конструкции основываются на конструкции Civil 3D "Главная дорога - Сквозной перекресток" с правой и левой конструкциями, переименованными в "справа от водителя" и "слева от водителя" в соответствии с правилами движения. Если снять флажок Использовать простую конструкцию дороги, для дорог на въезде и на съезде будут использоваться более сложные конструкции. Эти конструкции основываются на конструкции Civil 3D "Часть сечения главной дороги - Выход на рельеф справа (или слева)". Здесь также "правая" и "левая" конструкции переименовываются в "справа от водителя" и "слева от водителя" в соответствии с правилами движения.
- Параметр Использовать базовые линии бордюра позволяет вставлять конструкции на трассы с бордюром слева от водителя. Если этот флажок снят (что является вариантом по умолчанию), конструкции вставляются на полосы поперечного уклона с ориентацией на левый бордюр и трассы осевых линий.
- Как правило, 3D-модели создаются с использованием вычисленных профильных данных; это параметр по умолчанию. При выборе параметра Натянуть коридор на поверхность конструкции заимствуют свои уровни из исходных профилей поверхности, а не из вычисленных профильных данных.