Класс L1 (AL1)

Имена с L1 по L1000 зарезервированы для звеньев элементов конструкции. Имена с AL1 по AL1000 доступны для представления дополнительных звеньев.

Имя функции Описание Заметки
Slope Получение откоса звена. Откос является положительным, если звено направлено кверху.
Length Получение абсолютной длины. Возвращаемое значение всегда является положительным.
Xlength Получение горизонтальной длины звена. Возвращаемое значение всегда является положительным.
Ylength Получение вертикальной длины звена. Возвращаемое значение всегда является положительным.
StartPoint Получение начальной точки звена. Пример:

Получение координаты X начальной точки: L1.StartPoint.X

EndPoint Получение конечной точки звена.  
MaxY Получение максимальной отметки по оси Y для точек звена.  
MinY Получение минимальной отметки по оси Y для точек звена.  
MaxInterceptY(slope) Применение самого высокого пересечения точек данного звена к началу следующего звена.

Отметка Y отсчитывается относительно исходной точки.

Эта функция используется в элементах конструкций, применяемых при реконструкции, для нахождения критической глубины для фрезерования/покрытия.

MinInterceptY(slope) Применение самого низкого пересечения точек данного звена к началу следующего звена.
LinearRegressionSlope Линейная регрессия точек звена для нахождения откоса наилучшего вписывания по всем точкам.

Эта функция используется в элементах конструкций, применяемых при реконструкции, для нахождения откоса существующего дорожного покрытия.

Обе эти функции линейной регрессии основаны на стандартных формулах линейной регрессии.

LinearRegressionInterceptY Нахождение значения Y линии линейной регрессии (в начальной точке звена).
IsValid Определение присвоения цели и ее доступности для использования.  
HasIntersection(Link2ID as string, ExtendLink1 as bool=false, ExtendLink2 as bool=false) Определение наличия пересечения текущего звена с другим звеном.

Доступны три параметра:

  • Link2ID: строка, указывающая пересекаемое звено. Введите имя пересекаемого звена в кавычках.
  • ExtendLink1: логическое значение, указывающее, удлиняется ли звено 1. По умолчанию используется значение False (ложь).
  • ExtendLink2: логическое значение, указывающее, удлиняется ли звено 2. По умолчанию используется значение False (ложь).
Примеры:

L1.HasIntersection("L2")

L1.HasIntersection("L2",true,true)