Пользовательский интерфейс Factory Design Utilities находится на вкладке Factory. В нем доступны следующие панели: Сервис, Рабочие процессы пакета, Компоновка, Компоненты Factory, Облако точек, Взаимосвязи, Спецификация, Параметры и Подробнее. Панели Factory и стандартные панели Inventor образуют рабочую среду Factory по умолчанию.
С Inventor Factory Design Utilities связано 3 палитры: Обозреватель компонентов, Свойства Factory и Просмотр компонентов Factory. Палитры используют общую область просмотра и поддерживают стандартные методы измерения размеров. Их можно зафиксировать в определенном положении или отменить фиксацию, чтобы отсоединить от окна приложения.
Инструменты на этой панели позволяют создавать двунаправленную ассоциативную связь между 2D-чертежом AutoCAD и 3D-компоновкой в Inventor Factory и Navisworks Factory. Связь, называемая синхронизацией компоновки, может быть установлена между Inventor или Navisworks и AutoCAD Architecture или AutoCAD Mechanical. Отсюда можно также запустить рабочий процесс Создание модели, который позволяет выполнить синхронизацию данных Inventor с Process Analysis 360, за счет чего можно анализировать и оптимизировать процессы изготовления. При выполнении команды Синхронизация с Navisworks в Navisworks открывается активный файл Inventor для последующей визуализации и выявления коллизий.
С помощью этих инструментов можно управлять компоновкой, включая слои, наложения DWG и компоненты.
С помощью этих инструментов можно создавать, обновлять компоненты Factory и выполнять их поиск. Используйте команду "Вставить модель" для импорта моделей и их размещения в любом месте в компоновке Factory. Кроме того, на этой панели можно преобразовать компоненты, экспортировать свойства компонентов в файл и открывать хранилище компонентов Factory.
С помощью этих инструментов можно просматривать данные облака точек и управлять ими.
Эти инструменты можно использовать при работе с компонентами для настройки целевой поверхности, соединителей, зависимостей, выравниваний и других элементов управления.
Создайте спецификацию и управляйте элементами управления компонентов.
Управление типами привязки и настройками перекрытия/сетки, а также доступ к настройкам параметров Factory.
Доступ к онлайн-справке и другим ресурсам для обучения по Factory Design Suite.