Используйте Редактор выражений для создания выражений. Все выражения InfraWorks 360, за исключением пространственных выражений (основанных на положении), состоят из текста, вводимого пользователем.
Редактор выражений можно открыть с помощью разных элементов пользовательского интерфейса. Щелкните , чтобы открыть Редактор выражений. Подробные сведения приведены в разделе Создание выражения.
В приведенном выше примере редактор выражений используется для создания группы, определенной следующим условием: значение параметра "Дата создания" больше, чем 1 января 2000 г.
Это область, в которой можно просматривать, создавать и редактировать выражения. Элементы выражения можно вводить вручную или выбирать с помощью меню элементов выражения или панели значений.
Название диалогового окна редактора выражений меняется в зависимости от типа используемого выражения. В приведенном выше примере редактор выражений используется для создания группы, определенной следующим условием: значение параметра "Дата создания" больше, чем 1 января 2000 г.
В примере категория Оператор расширена для отображения доступные операторов сравнения.
InfraWorks 360 поддерживает условия, представленные в категориях Свойства, Операторы, Функции и Пространственные. Подробные сведения и примеры для каждой категории элементов выражения приведены в разделе Обзор элементов выражения.
Просмотр, редактирование и вызов последних использованных выражений.
Выберите свойство в раскрывающемся списке для запроса доступных значений.
Подробные сведения о различных способах использования выражений приведены в разделе Использование выражений.