Укрупненный сметный расчет может прводиться на данных проекта в Navisworks , собранного из моделей из Revit, Navisworks и AutoCAD, а также 2D -плоских чертежей. Исходное приложение определяет, доступна ли автоматическая выборка модели, и при условии, что файлы сохраняют свои свойства и GUID из исходных файлов проекта, можно выполнить расчет модели.
При экспорте из исходного приложения необходимо также экспортировать свойства объекта и идентификаторы GUID. Если свойства недоступны или объект не был сопоставлен с исходным файлом, то можно создать виртуальную выборку.
Экспорт файлов Revit в формат DWF
Чтобы все данные объекта были включены в файл DWF, может потребоваться изменить визуальный стиль исходных файлов Revit. Перед экспортом файлов Revit в формат DWF или DWFx (для использования в Quantification) убедитесь, что выбран визуальный стиль "Со скрытием линий". В Revit щелкните вкладку "Вид" панель "Графика"
"Показать скрытые линии". Подробные сведения см. в справке Revit.
Quantification поддерживает исходные и производные форматы файлов для следующих приложений.
Публикация приложения | Тип файла |
---|---|
AutoCAD Architecture | .dwf, dwfx |
AutoCAD Civil 3D | .dwf, dwfx |
AutoCAD MEP | .dwf, dwfx |
AutoCAD Plant 3D | .dwf, dwfx |
Inventor | .dwf, dwfx |
Revit | .rvt, .nwc, .dwf, .dwfx |
Adobe |