Диалоговое окно "Параметры проверки P&ID"

Управление типом помечаемых ошибок.

 Лента: "Главная" вкладка "Проверка" "Параметры проверки" (в рабочем пространстве P&ID)
 Контекстное меню: "Диспетчер проектов" щелкните правой кнопкой мыши узел проекта "Параметры проверки"
 Ввод команды: validateconfig

Уведомление об ошибках

Управление типом ошибок, помечаемых программой проверки.

Объекты P&ID
Задает, какие типы ошибок P&ID помечаются. Можно выбрать один из следующих вариантов:
  • Несоответствия размера. Определение различий в размерах компонентов и линий.
  • Несовпадения миникаталогов. Определение различий в миникаталогах компонентов и линий.
  • Незавершенные линии. Определение линий, которые не прикреплены к компонентам или не имеют обозначения окончания.
  • Несвязанные компоненты. Определение компонентов, не прикрепленных к линии во всех точках для прикрепления. Если у компонента нет точек для прикрепления, к нему должна быть прикреплена по крайней мере одна линия.
  • Конфликты направления потока. Определение ошибок направления потока веществ по линиям.
  • Висячие аннотации. Аннотации, расположенные от связанного компонента на расстоянии, превышающем заданное значение.
  • Несогласованные межстраничные соединения. Определение межстраничных соединений, не продленных в другом чертеже того же проекта.
Базовые объекты AutoCAD
Задает, какие типы ошибок AutoCAD помечаются. Можно выбрать один из следующих вариантов:
  • Все объекты AutoCAD. Определение наличия объекта AutoCAD любого типа, который можно ошибочно интерпретировать как обозначения P&ID.
  • Линии. Определение линий AutoCAD, которые можно ошибочно интерпретировать как линии схемы P&ID.
  • Полилинии. Определение полилиний AutoCAD, которые можно ошибочно интерпретировать как линии схемы P&ID.
  • Круг. Определение кругов AutoCAD, которые можно ошибочно интерпретировать как всплывающие КИП.
  • Аннотации. Определение текста, многострочного текста, выносок, размеров, атрибутов и таблиц AutoCAD, которые можно ошибочно интерпретировать как аннотации P&ID.
  • Блоки. Определение внешних ссылок, блоков и динамических блоков AutoCAD, которые можно ошибочно интерпретировать как компоненты P&ID.

Описание

Информация о выбранном условии ошибки.