Определение параметров расчета — вкладка "Продольная арматура" (Еврокод 2)

Вкладка "Продольная арматура" позволяет определить параметры продольной арматуры железобетонного элемента в соответствии с Еврокодом 2 (ENV 1992-1-1 старая версия с различными документами национального использования и EN 1992-1-1:2004 с различными национальными приложениями).

Доступ

Элементы диалогового окна

Сталь
Выберите класс заданной стали.
Диаметры арматурных стержней
Задает диаметры стержней, используемых для армирования элемента.

Имеется список возможных значений диаметра верхней и нижней арматуры в метрических единицах. Диаметр стержней верхней и нижней арматуры балки может быть различным. Аналогично колонны могут быть армированы вдоль сторон h и b.

Если одни и те же диаметры используются для всего элемента, выберите параметр Один и тот же диаметр в обоих направлениях.

Защитный слой
Определяет значения защитного слоя.

Защитный слой можно рассчитать как слой для оси или как чистый защитный слой нижней арматуры. Значения защитного слоя автоматически преобразуются.

Нажмите кнопку Отклонения, чтобы задать значения отклонений защитного слоя.