При переходе на вкладку "Данные" диалогового окна Параметры результатов для твердых тел на экране появляется следующее диалоговое окно .
В этом окне могут быть выбраны для представления узлы объемных элементов, свойства, номер твердого тела и тип элемента.
Результаты могут быть представлены в таблице в следующем порядке:
Результаты могут быть представлены в форме значений, усредненных по элементам (это доступно только для порядка: твердое тело/узел). Усреднение значений (сглаживание) может быть выполнено путем выбора одной из опций в списке, доступном в нижней части диалогового окна:
Результаты для плоских КЭ определяются в точках Гаусса, расположенных внутри каждого элемента. Оценка результатов в общем узле смежных элементов может немного отличаться для каждого элемента, и изолиний может не быть непрерывными. Для получения гладкой карты выбранных величин следует выбирать опцию Со сглаживанием. Это даст усредненную величину в узле , полученную по всем ее значениям в элементах, примыкающих к узлу.