Отопительные нагрузки

По завершении сбора данных по всем компонентам, учитываемым при расчете холодильной нагрузки для каждого пространства, рассчитывается отопительная нагрузка.

Оценка проектных отопительных нагрузок для промышленных зданий основана на тех же принципах, что и оценка проектных холодильных нагрузок, однако имеются следующие отличия.

Таким образом, предполагается, что потеря тепла (соответствующая отрицательному теплопритоку) происходит мгновенно, теплопередача осуществляется за счет теплопроводности, а скрытое тепло определяется только восстановлением уровня влажности воздуха, сниженного в результате оттока во внешнюю среду. Эти упрощения оправданны, поскольку они характеризуют наименее благоприятное из состояний, которые могут с достаточной вероятностью возникнуть во время отопительного сезона. Итак, при расчете нагрузки для наименее благоприятных условий применяются следующие правила.