Диалоговое окно "Задайте ширину или целевой объект"

В этом диалоговом окне можно выбрать объект, определяющий цель для ширины или смещения.

Выберите тип объекта для цели

В качестве объекта цели можно указать "Трассы" или "Характерные линии, фигуры съемки и полилинии".

Трассы

Выберите любую трассу из списка и нажмите Добавить >>, а затем кнопку для выбора трассы из чертежа, или щелкните значок , чтобы выбрать трассу по слою. При выборе трассы по слою выделяются все трассы на данном слое.

Характерные линии, фигуры съемки и полилинии

Выберите на чертеже

Выберите щелчком мыши этот вариант, чтобы выбрать характерную линию, фигуру съемки или полилинию на чертеже.

Выбрать по слою

Выберите щелчком мыши этот вариант, чтобы выбрать объекты в диалоговом окне "Выберите объекты по слою".

Выбранные объекты для цели

В этом списке перечислены все объекты, выбранные для цели. В качестве основания сортировки объектов может использоваться "Номер" (в порядке их добавления в список), "Тип" и "Имя".

Прим.: Все объекты, выбранные в диалоговом окне "Выберите объекты по слою", в каком бы слое они ни находились, добавляются в список "Выбранные объекты для цели".

Используется для удаления объектов из списка целей.

Выбор при обнаружении нескольких целей

Указывает, какой вариант — "Цель до ближайшего смещения" или "Цель до самого дальнего смещения" — должен применяться в случае, если в списке "Выбранные объекты для цели" имеется несколько целей.