Обработка сопряжений с помощью карандаша. Часть 3

И наконец, поскольку инструмент диаметром 2 мм не позволяет удалить весь материал в сопряжениях радиусом 0,5 мм, создайте третью операцию Карандашная со сферической фрезой диаметром 1 мм для обработки этих сопряжений.

  1. Выберите на ленте вкладку CAM панель "3D фрезерование" Карандашная .

Вкладка "Инструмент"

  1. На панели Инструмент щелкните кнопку .
  2. В библиотеке инструментов Библиотеки примеров > Учебное пособие выберите инструмент № 24 — сферическая фреза Ø1 мм.
  3. Щелкните кнопку , чтобы закрыть диалоговое окно Библиотека инструментов.

Вкладка "Проходы"

  1. Щелкните вкладку Проходы.
  2. Задайте в поле Шаг значение 0,05 мм
  3. Задайте в поле Кол-во шагов значение 15

Запуск расчета

  1. Для автоматического запуска расчета траектории перемещения инструмента щелкните кнопку в нижней части диалогового окна Операция или щелкните правой кнопкой мыши в графическом окне и выберите ОК в отслеживающем меню.

Траектория перемещения инструмента рассчитывается, и в графическом окне доступен предварительный просмотр.



Теперь деталь обработана в пределах допусков, указанных в различных операциях, а лишний материал остался только между шагами различных траекторий перемещения инструмента. Чтобы добиться наилучшей чистовой обработки, отредактируйте операции и используйте более высокое значение допуска и меньшие шаги в траектории перемещения инструмента.

Далее см. раздел Постобработка детали (учебное пособие 5).