Видовые экраны листа

Применяется для версий с обновлением Update 2018.1 и более поздних

Видовые экраны листа представляют собой объекты, которые отображают виды пространства модели. Их можно создавать, масштабировать и размещать в пространстве на листе. Размеры, свойства, масштаб и расположение видовых экранов могут меняться.

На каждом листе можно создавать один или несколько видовых экранов листа. Каждый видовой экран листа похож на встроенный телевизионный монитор для просмотра модели с учетом указанного пользователем масштаба и ориентации.

Создание видовых экранов листа

При использовании команды СВИД для создания нового видового экрана листа необходимо указать вид, на котором его необходимо отобразить, одним из следующих способов.

Прим.: Видовой экран листа должен создаваться на определенном слое. При выводе чертежа на печать этот слой можно отключить, чтобы границы видового экрана листа не отображались при печати.

Изменение видовых экранов листа

После создания видового экрана листа можно изменить его размеры, свойства, масштаб, а также перемещать его нужным образом.

Прим.: Поскольку видовые экраны листа являются объектами, к ним можно применять такие команды редактирования, как КОПИРОВАТЬ, ПЕРЕНЕСТИ и СТЕРЕТЬ.

Заблокированные видовые экраны листа

Чтобы исключить случайное панорамирование и зумирование, у каждого видового экрана листа есть свойство «Показ блокированного», которое можно включить или отключить. К этому свойству можно перейти, используя палитру свойств, контекстное меню, выбранного видового экрана листа, соответствующую кнопку на вкладке «Видовые экраны листа» ленты и кнопку в строке состояния, когда выбраны один или несколько видовых экранов листа.