Используйте вкладку Положение диалога Свойства элемента, чтобы задать положение элемента.
Задайте положение элемента:
- XYZ — Элемент базируется так, чтобы его глубина была параллельна направлению -Z установа. Вы размещаете его, задав координаты X, Y и Z в плоскости установа.
- Полярные — Элемент базируется так, чтобы его глубина была параллельна направлению -Z установа. Он позиционируются путем задания Радиуса и Угла.
- Полярные на НД: Радиус задает расстояние элемента от оси Z. Угол является углом против часовой стрелки, в градусах, от оси Х. Расстояние Y сдвиг — это расстояние, на которое элемент переносится от радиуса по Y. Координата Z — это расстояние, на которое элемент переносится в направлении Z. Эта опция доступна только для токарно/фрезерных проектов.
|
- Y сдвиг
- Угол
- Радиус
|
- Радиально вокруг оси — Для 4-осевых деталей.
Относительное положение — Задает координаты XYZ относительно ЛСК (или начала координат установа). Если не выбрано, координаты задаются относительно глобальной системы координат.