«Опции» > «Постпроцессирование» > «Точение» или «Точение/Фрезерование»

Диалоговое окно «Опции постпроцессора» контролирует тип станка с ЧПУ, который FeatureCAM выбирает как объект для вывода УП.

Файл ЧПУ — это имя файла для типа станка. Можно использовать любой из стандартных файлов, поставляемых вместе с FeatureCAM, или создать свой в программе XBUILD. Нажмите Обзор, чтобы выбрать файл ЧПУ из списка доступных файлов. Обзор предоставит список файлов на диске. Можно хранить файлы в любом месте на диске, но обратитесь к папке FeatureCAM\Posts\Turn, чтобы найти стандартные файлы ЧПУ, поставляемые с FeatureCAM.

Выберите имя файла и нажмите Открыть, чтобы выбрать файл ЧПУ.

Смотрите описание некоторых из наиболее используемых файлов ЧПУ для точения.

Умолчания — возвращает все параметры постпроцессора к значениям по умолчанию.

Мин. дуга — определяет предел для любой дуги, чей радиус переносится на станок с ЧПУ как линия. Дуги, которые больше этого значения, посылаются как дуги.

Начало блока — задает номер начальной строки для программ ЧПУ.

Шаг блока — задает шаг между номерами строк в программах ЧПУ.

Число системных элементов доступно внизу диалогов. Эти установки позволяют этим опциям быть настроенными для элементов индивидуально. Заметьте, что эти установки должны быть заданы для элемента, который активен. Выключив эти установки, опции отключаются в масштабе всей системы. Эти опции включают:

Использовать коррекцию на радиус инструмента

Выключить макросы — Выключает создание макросов для кода УП. Эта опция доступна не для всех постпроцессоров. Обратитесь к разделу Макрос отверстий для дополнительной информации о настройке макросов.

Положение смены инструмента — Введите точку, куда перемещается кромка инструмента перед сменой инструмента. Это положение абсолютно.