«Опции» > «Импорт»

Объекты ветви «Импорт» определяют параметры импорта по умолчанию. Этот диалог содержит следующие опции:

Разбивать тела — выберите, чтобы автоматически разбивать твердотельную модель на поверхностную модель при импорте в PowerMill. Эта опция выбрана по умолчанию.

Создавать наборы — когда выбрано, PowerMill помещает все поверхности, связанные с телом, в набор, имеющий имя исходного тела. Когда эта опция не выбрана, все поверхности помещаются в один набор.
Прим.: Чтобы использовать этот параметр, данные САПР должны быть отправлены в PowerMill как тела, а не поверхности. То есть, вы должны выбрать соответствующие параметры в Autodesk Manufacturing Data Exchange Utility, чтобы импортировать модель как тело. По умолчанию Autodesk Manufacturing Data Exchange Utility разбивает тела на поверхности до импорта в PowerMill.

Отложить загрузку — Снимите выбор с этой опции, чтобы загружать модели, относящиеся к проекту, одновременно с проектом. Если вы не хотите, чтобы модели загружались, выберите опцию Отложить загрузку. Эта опция по умолчанию не выбрана.

Можно отключить загрузку модели при импорте проекта (выберите вкладку «Файл» > «Опции» > «Параметры приложения» > «Импорт» > «Отложить загрузку»).

Ниже показана разница между обычной и отложенной моделью:

Отложенная модель.

Модель.

Нажмите , чтобы загрузить отложенную модель:

Прим.: Вычисление траектории или границы также загружает любые отложенные модели.

Вычисленные траектории и границы не учитывают новые модели — Когда выбрано, существующие траектории и границы добавляют модель к новому набору припусков с Режимом обработки, установленным на Игнорировать. Это удобно при работе с моделями зажимов. Это позволяет пересчитать существующие траектории без необходимости вручную изменять наборы припусков для модели зажима.

Точность импортирования — Введите точность, используемую для перевода файла из формата импорта в формат .dgk. Если, например, файл имеет формат IGES, то задается, насколько модель dgk приближена к исходной модели.

Последние проекты/модели — введите количество проектов и моделей, которые появляются на вкладке «Файл» > «Последние проекты»и вкладке «Файл» > «Последние модели».

Значение по умолчанию для параметра Последние проекты/модели равно 8. Максимально возможное значение для Последних проектов/моделей - 20.
Прим.: Если его увеличить, количество отображаемых объектов увеличится только тогда, когда вы откроете дополнительные модели или проекты. Эту опцию нельзя использовать для попытки поиска моделей или проектов, которые превысили это число.