Чтобы открыть вкладку Участки обработки, нажмите
в следующих стратегиях:
- Выборка по кривой.
- По профилю кривой.
- Фрезерование фасок.
Используйте опции на вкладке Участки обработки, чтобы редактировать стратегию и участки кривой для обработки:
Панель Участки обработки
- Маркировать все — Нажмите, чтобы показать области кривых, какую сторону обрабатывать, и стратегию обработки.
Преобразование «Обработки по профилю 2D-кривой» (слева) и «Выборки по 2D-кривой» (справа):
на это:
Обозначения:
Красным цветом выделена обрабатываемая часть кривой.
- начало кривой.
- конец кривой.
- обрабатываемая сторона кривой.
- направление резания (попутное, встречное или любое)
Прим.: Если вы можете видеть только один

или

, это означает, что они совпадают. Начальная и конечная точки совпадают, когда замкнутый сегмент обрабатывается полностью.
- Обратить все — Нажмите, чтобы обратить выбор. На выбранном шаблоне участки, которые в данный момент выбраны для обработки, становятся невыбранными, и наоборот - невыбранные участки становятся выбранными.
- Удалить выбранные — Нажмите, чтобы удалить все выбранные кривые из группы кривых, которую нужно обработать.
Панель «Сторона обработки»
Прим.: Начальная и конечная точки тоже меняются местами. Чтобы сохранить направление резания, стрелки направления обработки тоже разворачиваются.
Панель Направление резания
- Попутное — Выберите для создания траекторий только с попутным фрезерованием, где это возможно. Инструмент находится слева от обрабатываемой кромки при просмотре в направлении движения инструмента.
Например, «Обработка по профилю 2D-кривой» (слева) и «Выборка по 2D-кривой» (справа):
- Встречное — Выберите для создания траекторий, использующих только встречное фрезерование или фрезерование снизу вверх, где это возможно. Инструмент находится справа от обрабатываемой кромки при просмотре в направлении движения инструмента.
Например, «Обработка по профилю 2D-кривой» (слева) и «Выборка по 2D-кривой» (справа):
- Любое — Выберите, чтобы создать траекторию, использующую как попутное, так и встречное фрезерование. Это минимизирует количество подъемов и перемещений инструмента.
Например, «Обработка по профилю 2D-кривой» (слева) и «Выборка по 2D-кривой» (справа):
Панель История
- Отмена — Нажмите, чтобы вернуться к тому, что было до внесения последнего изменения.
- Повтор — Выберите, чтобы вернуть последнее отмененное действие.
Панель Готово
- Принять — Нажмите, чтобы применить изменения и закрыть вкладку Участки обработки.
- Отмена — Нажмите, чтобы сбросить изменения и закрыть вкладку Участки обработки.