Черновое точение торца

Используйте страницу Черновое точение торца, чтобы создать траекторию, которая обрабатывает элемент Торец на токарной детали.

Допуск — Введите значение допуска, определяющее, насколько точно траектория следует контурам модели.

Под осевой линией — Выберите эту опцию, чтобы сделать так, чтобы инструмент работал на отрицательной стороне по X от осевой линии точения.

Направление резания — выберите параметр, чтобы задать направление резания инструмента:

Припуск — Введите толщину оставляемого на детали материала. Нажмите кнопку Припуск, чтобы разделить поле Припуск на поля Радиальный припуск и Осевой припуск. Используется для задания отдельных значений радиального и осевого припуска. Разделение значений радиального и осевого припуска) рекомендуется для ортогональных деталей. Можно использовать отдельное значение припуска на деталях со скошенными стенками, но в этом случае будет сложнее спрогнозировать результаты.

Радиальный припуск — Введите радиальное смещение для инструмента. Для 2.5- или 3-осевой обработки положительное значение оставляет материал на вертикальных стенках.

Осевой припуск — Введите смещение инструмента, но только в осевом направлении. Для 2.5- или 3-осевой обработки положительное значение оставляет материал на горизонтальных гранях.

Глубина резания — Введите пошаговое приращение для каждого прохода, который программа черновой обработки выполняет на детали.