Палитра «Общие виды»

ОБЩИЕВИДЫ (команда) найти

Палитра «Общие виды» позволяет отображать общие виды чертежа, публиковать комментарии и отвечать на комментарии коллег и клиентов через учетную запись Autodesk в интернете и на мобильных устройствах.

Список параметров

Отображаются следующие параметры.

Элементы управления в верхней строке

Кнопки и функции (слева направо):

Переход к средству просмотра Autodesk

Открытие веб-страницы средства просмотра Autodesk в браузере.

Поиск

Поиск указанного общего вида.

Обновить

Обновление списка общих видов.

Справка

Открытие справки по данной теме.

Создать общий вид

Запуск процесса создания нового общего вида. Отображается диалоговое окно «Общий вид» с набором параметров. Затем из чертежа извлекаются данные для создания вида, и вид временно публикуется в учетной записи Autodesk в интернете и на мобильных устройствах. При этом создается ссылка на этот адрес, которую можно предоставить другим пользователям.

Список общих видов

Для каждого общего вида отображается миниатюра и основные сведения.

Порядок сортировки

Отображение общих видов в указанном порядке: дата создания, название, дата окончания срока действия.

Развернутый элемент общего вида

Если щелкнуть миниатюру в списке общих видов, она будет развернута, и отобразятся параметры для добавления комментария, ответа на комментарий и его пометки в качестве утвержденного. Если щелкнуть миниатюру в раскрытом виде, откроется браузер, и общий вид отобразится в средстве просмотра Autodesk. Для возврата к виду списка нажмите «Назад».

  • Все ответы отображаются в том порядке, в котором они были получены (т. е. ответы на уже добавленные комментарии отображаются не под соответствующими комментариями, а в общем списке).
  • Если комментарий утвержден, список связанных комментариев будет скрыт. Отображение комментариев настраивается с помощью флажков «Утвердить» и «Показать утвержденное».
  • Дополнительные операции доступны в меню (...) для каждого общего вида в списке.
Дополнительно (...)

Управление общими видами в меню «Дополнительно»

Просмотр в браузере
Открытие браузера и отображение сохраненного вида в бесплатном средстве просмотра Autodesk.
Копировать ссылку
Копирование ссылки на вид из учетной записи Autodesk в интернете и на мобильных устройствах в буфер обмена Windows. Эту ссылку можно вставить в сообщение электронной почты или другой источник, допускающий использование гиперссылки (для открытия общего вида в браузере клиентов и коллег).
Продлить
Добавление 30 дней с текущей даты до автоматического удаления общего вида из учетной записи Autodesk в интернете и на мобильных устройствах.
Удалить
Удаление общего вида из учетной записи Autodesk в интернете и на мобильных устройствах.