Создание отчета «Точки сближения»

Создание отчета, содержащего список повторяющихся точек на чертеже или в базе данных съемки, которые находятся в пределах заданного допуска друг относительно друга.

  1. В области инструментов на вкладке Панель инструментов разверните узел Различные утилиты Отчеты Точка. Дважды щелкните Отчет «Точки сближения».
  2. В диалоговом окне Создание отчета: отчет «Точки сближения», на вкладке Поиск на чертеже или в базе данных съемки определите следующие параметры.
    • Все точки базы данных съемки: выберите этот параметр для запроса всех точек в базе данных съемки.
    • База данных съемки: выберите базу данных съемки.
      Прим.: Этот элемент управления доступен только в случае, если выбран параметр Все точки базы данных съемки.
    • Все точки на чертеже: выберите этот параметр для запроса всех точек на текущем чертеже.
    • Допустимое отклонение по горизонтали: введите в запрос допустимое расстояние между точками по горизонтали.
    • Допустимое отклонение по вертикали: установите этот флажок и введите в запрос допустимое расстояние между точками по вертикали.
  3. На вкладке Фильтры точек установите флажки, чтобы отфильтровать запрос, и затем нажмите кнопку Применить фильтры точек:
    • Имя точки: ограничение запроса по точкам, имеющим одинаковые имена. Используйте запятую (,) для разделения нескольких записей и звездочку (*) в качестве подстановочного знака. Например: PT*,N*.
    • Описание: ограничение запроса по точкам, имеющим одинаковые описания. Используйте запятую (,) для разделения нескольких записей и звездочку (*) в качестве подстановочного знака. Например: *PTS,*SPT*.
    • Диапазон отметок: ограничение запроса по отметкам от самого низкого (От) до самого высокого (До) значения.
    • Область: ограничение запроса по области внутри фигуры, участка или замкнутой полилинии.
    • Классификация пользовательских свойств: ограничение запроса по точкам с заданным набором определяемых пользователем свойств.
  4. На вкладке Поиск на чертеже или в базе данных съемки выберите Поиск точек сближения.

    В таблице Найдено точек сближения содержатся точки, соответствующие указанным критериям.

  5. В разделе Параметры отчета можно с помощью таблицы указать данные, которые требуется включить в отчет, а также порядок их представления в нем:
    • Кнопки стрелок: перемещение выбранной строки вверх или вниз в таблице.
    • «Включить»: если флажок установлен, свойство заносится в отчет. Снимите флажок, чтобы удалить свойство из отчета.
    • «Свойство»: указывает на имя свойства.
    • «Имя столбца»: указывает на пользовательское имя столбца для свойства в отчете.
  6. В разделе Сохранить отчет в нажмите кнопку , чтобы найти папку, в которой требуется сохранить отчет, затем введите имя файла и выберите формат файла.
  7. Нажмите «Создать отчет».

    После этого отчет отображается и сохраняется в указанной папке.

  8. Если требуется сформировать другой отчет, можно изменить параметры отчета и нажать кнопку Создать отчет еще раз.
  9. Нажмите кнопку Готово, чтобы закрыть диалоговое окно и сохранить текущие параметры отчета для последующих сеансов.