Конфигурации можно использовать для создания набора или серии проектов, имеющих общую основу. Управлять конфигурациями можно с помощью одного главного файла.
- С помощью видовых представлений можно сохранять конфигурации экранных представлений, которые затем можно вызывать по именам при работе с компонентом.
- С помощью позиционных представлений можно задавать конфигурации сборки в разных положениях и состояниях.
- С помощью представлений с уровнем детализации можно отбирать компоненты, которые загружаются в память и отображаются на экране. Подавленные компоненты отражаются в спецификации, но не отображаются на экране и не занимают память.
- С помощью параметрических элементов iFeatures можно создавать семейства часто используемых элементов.
- С помощью параметрических деталей и сборок можно создавать конфигурации изделий, находящиеся под управлением главной модели. Каждый элемент имеет собственный номер детали и другие свойства и хранится в отдельном файле, которым можно управлять и который можно выпустить в производство.
Поведение параметрических деталей и сборок при редактировании определяется следующими настройками.
Прим.: Операция удаления является глобальной как для команды «Редактировать семейство», так и для команды «Редактировать элемент». Чтобы удалить элемент или компонент из активного элемента, активируйте команду «Редактировать элемент» и используйте параметры «Подавить» или «Исключить» в таблице.