В этом разделе приведены инструкции по структурированию данных для нового проекта; в частности, рассматриваются некоторые варианты конфигурации.
Задайте новую рабочую папку как место хранения проектов быстрых ссылок на данные.
По умолчанию рабочей папкой для проектов с быстрыми ссылками на данные является C:\Users\Public\Documents\Autodesk\Civil 3D Projects. Принятая по умолчанию рабочая папка используется также для проектов в хранилище Autodesk Vault и локальных (не связанных с Vault) проектов съемки.
При работе с проектами Autodesk Vault, локальным модулем "Геодезия" и проектами быстрых ссылок на данные для упрощения управления следует использовать отдельные рабочие папки для каждого типа проекта.
.
При отсутствии готового шаблона создайте новый шаблон.
Для создания собственного шаблона проекта скопируйте стандартный шаблон _Sample Project и сохраните под новым именем. Для обеспечения автоматического сохранения новых файлов XML с быстрыми ссылками на данные не изменяйте структуру папки _Shortcuts и ее вложенных папок. Новый шаблон проекта появится в списке шаблонов после создания новой папки быстрых ссылок на данные.
Создайте новую папку для сохранения набора связанных чертежей проекта и ссылок на данные.
Создайте папку, в имени которой должно быть отражено имя проекта, и укажите, должен ли для организации данных применяться шаблон проекта.
На рисунке изображена структура, формируемая при применении стандартного шаблона проекта.

Шаблон проекта быстрых ссылок: значки в дереве Навигатора

Шаблон проекта быстрых ссылок: рабочая папка
Использование шаблона проекта — это наилучший практический прием, который можно оценить в полной мере при расширении коллекции проектов и данных.
Учебное упражнение "Создание папки быстрых ссылок на данные"
.
Укажите путь проекта для быстрых ссылок на данные.
Путь к текущей папке быстрых ссылок на данные (называемой также папкой проекта) указан в узле "Быстрые ссылки на данные" вкладки "Навигатор" в области инструментов.
Как правило, папка проекта содержит как быстрые ссылки на данные, так и исходные объекты для обычных ссылок на данные.
Ссылки на данные, созданные в активном чертеже, хранятся в папке активного проекта.
При создании или изменении папки быстрых ссылок на данные быстрые ссылки на всех чертежах заново загружаются в эту папку. Быстрые ссылки можно перезагрузить для того, чтобы изменения, выполненные в окне "Редактор быстрых ссылок на данные", вступили в силу.
При открытии чертежа быстрые ссылки на проекты обрабатываются на основе информации о проекте, сохраняемой в текущем пользовательском (на основе имени пользователя Windows) файле ShortcutFolders.xml, в котором содержатся рабочие папки для данного проекта. Этот файл не подлежит редактированию вручную, так как его поддержку обеспечивает система.
Если проект в файле не найден, можно воспользоваться инструментом "Путь доступа к файлам проектов", который задан на вкладке "Файлы" диалогового окна "Параметры". Этот способ удобен при совместном использовании данных в сети многими пользователями, работающими на разных компьютерах. В этом случае проекты быстрых ссылок могут быть размещены на сервере в папке, путь к которой задан на каждом компьютере-клиенте.
Параметры.