При щелчке на элементе панели "Сцена" приложению Autodesk Navisworks не известно, с какого уровня элементов следует начинать процедуру выбора: имеется ли в виду вся модель, слой, экземпляр, группа или всего лишь геометрия. Используемое по умолчанию значение разрешения для набора элементов определяет начальную точку для пути к объекту в дереве выбора, с тем чтобы найти и выбрать элемент в приложении Autodesk Navisworks.
Разрешение выбора по умолчанию можно настроить на вкладке "Главная" панель "Выбор и поиск". Также можно использовать редактор параметров. Также можно использовать более быстрый путь: щелкнуть правой кнопкой мыши любой элемент в дереве выбора и выбрать в контекстном меню "Разрешение выбора элементов по Х", где Х - одно из имеющихся значений разрешения для набора элементов.
Если оказывается, что выбран неверный уровень элементов, можно выполнить циклический перебор значений разрешения без перехода в "Редактор параметров" или на вкладку "Главная". Эту операцию можно выполнить, удерживая нажатой клавишу SHIFT при щелчке на элементе. При этом при щелчках по элементу каждый раз выбирается более конкретный уровень, пока значением разрешения не станет уровень "геометрия", после чего следующим значением разрешения снова будет "модель". При щелчке на другом элементе восстанавливается используемое по умолчанию значение разрешения (заданное в редакторе параметров).