Использование функции возврата в AutoCAD
- Вначале обычным способом откройте приложение AutoCAD либо программу на его основе и введите в командной строке nwload. Загрузится подключаемый модуль nwexport.
Прим.: Если обращаться к функции возврата необходимо в каждом сеансе работы с AutoCAD, nwexport можно добавить в AutoCAD в список приложений, загружаемых при запуске.
- После запуска пакета САПР и модуля nwexport вновь перейдите в окно Autodesk Navisworks.
- Нажмите кнопку приложения,

"Параметры".
- В редакторе параметров разверните узел "Модули чтения файлов" и щелкните на пункте "DWG/DXF".
- На странице "DWG/DXF" убедитесь, что установлен флажок "Преобр. теги объектов".
- Выберите объект в окне "Сцена" и перейдите на вкладку "Инструменты работы с элементами"
панель "SwitchBack/ВернутьНазад"
"SwitchBack/ВернутьНазад"
. Текущий вид камеры из Autodesk Navisworks передается в пакет САПР, при этом выбор объекта сохраняется. Выбор объектов выполняется при помощи тега объекта.
Совет: Либо в окне Диспетчер конфликтов на вкладке "Результаты" можно нажать кнопку "Переключить обратно". Функция диспетчера конфликтов доступна только для пользователей Autodesk Navisworks Manage.
- Внесите в приложении AutoCAD изменения и сохраните их.
- Вновь перейдите в Autodesk Navisworks и нажмите кнопку "Обновить"
на панели "Быстрый доступ" для просмотра измененного объекта.
Прим.: Некоторые объекты (например, блоки) не могут быть выбраны в AutoCAD, а это может означать, что выполнение процедуры возврата может привести к неудовлетворительным результатам, если выбран данный объект. В этом случае попробуйте выбрать ближайший объект верхнего уровня в иерархии и повторите попытку.
Контекстное меню:
SwitchBack/ВернутьНазад