Настройка, совместное использование и блокировка глобальных параметров для пользователей сети.
В зависимости от уровня модульности эти параметры могут совместно использоваться в рамках всей проектной площадки или конкретной проектной группы. При использовании глобальных параметров можно предоставить общий доступ к функциям (например, рабочие пространства, инструменты для работы с данными, аватары и проверки на наличие конфликтов) другим пользователям в рамках всей проектной площадки или конкретной проектной группы. Можно также заблокировать глобальные параметры. В результате при сетевом развертывании пользователи будут использовать одни и те же параметры и не смогут изменить локальные параметры установки.
При первом запуске Autodesk Navisworks значения глобальных параметров извлекаются из папки установки или папки развертывания. В Autodesk Navisworks выполняется анализ профиля текущего пользователя и профиля всех пользователей, после чего проверяются значения параметров в папке проекта и в папке узла. Файлы в папке проекта обладают более высоким приоритетом.
Для совместного использования глобальных параметров Autodesk Navisworks необходимо экспортировать глобальные параметры в виде файла XML в папку global_options соответствующего проекта или узла. Можно использовать любое имя файла XML, но он должен храниться в папке global_options. См. раздел "Настройка глобальных параметров местоположения".