Чтобы сохранить текущее положение, масштаб и ориентацию вида матмодели, используйте состояние вида матмодели. Этот параметр используется для автоматического изменения вида модели, в ходе выполнения проверки последовательности измерения.
Чтобы создать объект состояния вида матмодели:
- На виде матмодели выберите положение, масштаб и ориентацию объекта.
- Откройте вкладку «Измерение» > панель «Объекты» > «Состояние вида матмодели». PowerInspect записывает вид матмодели и добавляет объект состояния вида матмодели в последовательность измерения.
- В Дереве последовательности дважды щелкните по объекту. Откроется диалог Состояние вида матмодели.
- Введите Имя объекта.
- По умолчанию объекты состояния вида матмодели используют параметры анимации на странице Вид матмодели диалога Настройки для управления тем, сколько времени потребуется на изменение вида матмодели. Чтобы заменить эти параметры, снимите флажок Исп. глобальные и введите Время анимации для перехода.
- Нажмите ОК, чтобы закрыть диалог и добавить группу в последовательность измерения. Вид матмодели переключается на сохраненный вид каждый раз при работе с этим объектом.
Чтобы обновить вид, отображаемый объектом состояния вида матмодели, выберите новое положение, масштаб и ориентацию, а затем щелкните правой кнопкой мыши по объекту и выберите в контекстном меню опцию Записать вид.