Задание параметров эскизов для оцифрованной кривой

  1. В диалоговом окне «Создание кривой» нажмите .
  2. Чтобы создать полилинию, установите флажок «Полилиния». Чтобы создать кривую сплайна, снимите флажок «Полилиния».
  3. При создании сплайновой кривой в окне «Точность сплайна» введите максимальное расстояние, на которое кривая может отличаться от измеряемых точек.
  4. Чтобы ограничить измеряемые точки заданной плоскостью:
    1. Установите флажок «Использовать направляющую плоскость».
    2. Выберите «Существующая плоскость» и в списке укажите плоскость, в которой должно проходить измерение детали. Чтобы использовать главную плоскость, щелкните поле «Номинальная плоскость», выберите в списке главную ось и введите смещение плоскости в соседнем поле.
    3. Чтобы сместить направляющую плоскость вдоль ее нормали, введите значение смещения в поле «Текущее смещение».
    4. Чтобы измерить ряд равномерно расположенных кривых на детали, выберите «Автоматическое смещение плоскости» и введите значение шага в поле «Приращение».

      Каждый раз при создании объекта «Оцифрованная кривая» PowerInspect продвигает плоскость вдоль ее нормали, добавляя эту величину к текущему смещению.

    5. В поле «Допуск плоскости» введите максимальное значение, на котором измеряемые точки могут находиться от направляющей плоскости.

      Точки за пределами заданного расстояния не записываются.

    6. В поле «Допуск дублирующей точки» введите значение минимального расстояния между измеряемыми точками.

      Если расстояние между текущей точкой и последней записанной точкой меньше этого значения, то текущая точка не записывается. Это предотвращает запись перекрывающихся точек.