Сопоставление сечений и материалов

Назначение оптимально сочетающихся материалов и сечений из исходного приложения материалам и сечениям в целевом приложении (если они не были назначены автоматически).

Если расширению не удается автоматически назначить материалы и сечения из баз данных Advance Steel материалам и сечениям в базах данных Robot, открывается диалоговое окно «Отображение элементов». Проблемы с автоматическим назначением могут возникать из-за различий в именах элементов в базах данных исходного и целевого приложений.

Назначение сечений и материалов

  1. На вкладке «Стандартные сечения» нажмите кнопку «Не назначено» рядом с сечением, которое требуется назначить вручную.
  2. В диалоговом окне «Выбор» выберите базу данных и сечение и нажмите «ОК».

    Выберите сечение, которое наиболее точно соответствует неназначенному сечению.

  3. Повторите эти шаги для неназначенных материалов на вкладке «Материалы».
  4. В диалоговом окне «Сопоставление элементов» нажмите «ОК».

    После нажатия кнопки «ОК» в Robot выбранные сечения и материалы заменяют неназначенные сечения и материалы.

Сопоставление сечений Advance Steel с пользовательскими сечениями в Robot

    В Robot можно создать метку сечения, а затем выполнить сопоставление неназначенного сечения из Advance Steel.

  1. В Robot определите метку сечения. Например, создайте составное сечение: два швеллера, расположенных стенка к стенке.
  2. В диалоговом окне «Сопоставление элементов» нажмите кнопку «Не назначено» рядом с сечением, которое будет назначено метке сечения.
  3. В диалоговом окне «Выбор» найдите созданную метку сечения, выберите ее и нажмите кнопку «ОК».