Изменение списка участников трассировки или удаление пользователей из ролей трассировки для создания оптимальной работы запроса на изменение и процесса утверждения.
При создании запроса на изменение необходимо указать трассировку. Трассировка представляет собой список участников с предварительно заданными ролями. Для каждой роли определены конкретные полномочия и сферы ответственности. Выполнять действия с запросами на изменение могут только участники трассировки.
Правила трассировки
- Для создания списков трассировки требуются полномочия администратора.
- Роли трассировки могут быть назначены только пользователям с полномочиями администратора или редакторам запроса на изменение. Дополнительные сведения см. в разделе Управление пользователями и ролями.
- В зависимости от состояния запроса на изменение любой участник трассировки может добавить другого рецензента, кроме пользователя уведомления.
- Администратор, администратор изменений и ответственный инженер могут добавлять и удалять утверждающих лиц и администраторов изменений.
- Удалять рецензента может только администратор, администратор изменений или ответственный инженер.
Изменение списка участников трассировки
- На главной панели щелкните правой кнопкой мыши запрос на изменение и выберите команду "Изменить трассировку" или откройте вкладку "Трассировка" и нажмите кнопку "Изменить".
- В диалоговом окне изменения трассировки выделите пользователя в левой области и нажмите кнопку "Добавить".
Прим.: В списке приведены только пользователи с полномочиями администратора или редактора запроса на изменение.
Для удаления пользователя выделите его в правой части окна и нажмите кнопку "Удалить".
Прим.: Удалить рецензента невозможно.
- Для сохранения изменений нажмите кнопку "ОК".
Прим.: Для изменения роли участника в списке участников трассировки выделите имя этого участника и выберите команду "Изменить роли". В диалоговом окне "Изменение ролей" измените роль участника требуемым образом.
Изменение ролей трассировки
- В диалоговом окне "Изменение ролей" выделите роль в левой области и нажмите кнопку "Добавить".
Для удаления пользователя выделите роль в правой части окна и нажмите кнопку "Удалить".
Прим.: Удалить рецензента невозможно.
- Для сохранения изменений нажмите кнопку "ОК".