Используйте диалог Экспорт в базу, чтобы экспортировать инструмент в Базу инструмента. Добавление инструмента в Базу инструмента полезно для повторного использования этого инструмента в будущем.
Чтобы открыть диалог Экспорт в базу, нажмите на любой из вкладок диалога Инструмент.
Этот диалог содержит следующее:
Геометрия инструмента — Выберите для экспорта геометрии кромки в базу инструмента.
Геометрия патрона — Выберите для экспорта геометрии патрона в базу инструмента.
Режимы резания — Выберите для экспорта режимом резания в базу инструмента.
Материал заготовки — Выберите материал заготовки, на который ссылается режим резания инструмента. Подробности о добавлении режимов резания к инструменту смотрите в разделе Режимы резания.
— Выберите существующий материал из списка.
Новый материал — Выберите, чтобы создать новый материал. Откроется диалог Новое имя материала.
Чтобы создать новый материал заготовки:
Имя не должно содержать пробелов. Например, Мягкая сталь не является подходящим именем, так как оно содержит пробел; однако имена Мягкая_сталь или МягкаяСталь являются допустимыми.
Группа инструмента — Показывает группу, которой принадлежит инструмент. Инструменты в одной и той же группе с одинаковым материалом заготовки используют одинаковые режимы резания.
Детали экспорта — Суммарная информация о том, что экспортируется в Базу инструмента. Что импортируется, зависит от опций, выбранных в этом диалоге.
Экспортируется ID инструмента (на вкладке Режимы резания), а не Имя (на вкладке Кромка). По умолчанию ID инструмента совпадает с Именем, но выможете его изменить. Можно иметь два разных инструмента с разными Именами, но с одинаковым ID инструмента. Если вы экспортируете в базу инструмент с таким же именем как существующий, то существующий инструмент будет заменен.