Можно импортировать файлы PDF, содержащие несколько страниц, в 2D-вид для отслеживания или их использования в качестве опорного элемента при создании модели.
Импорт PDF-файлов и управление ими в Revit выполняется так же, как импорт растровыми изображениями и управление ими.
Прим.: Нельзя импортировать файлы PDF, защищенные паролем. Прежде чем выполнять импорт, удалите пароль из файла PDF.
Импорт файлов PDF
- Откройте 2D-вид модели, на котором необходимо разместить файл PDF.
- Выберите вкладку «Вставка»
панель «Импорт»
(PDF). Отобразится диалоговое окно «Импорт PDF».
- В диалоговом окне «Импорт PDF» перейдите в папку, содержащую файл PDF, который необходимо импортировать.
- Выбрать файл и нажать кнопку "Открыть".
- В диалоговом окне «Импорт PDF» выберите требуемое разрешение. Если страниц несколько, выберите страницу по миниатюре или номеру и щелкните «ОК».
Импортированный файл PDF появляется в области рисования. Он перемещается вместе с указателем мыши. При этом на экран выводится упрощенное изображение. Его размер представлен двумя пересекающимися линиями.
- Щелкнуть мышью для размещения изображения.
Перенос файла PDF на вид
- Откройте 2D-вид модели, на котором необходимо разместить файл PDF.
- Перетащите файл PDF из папки на локальном диске в вид модели. Отобразится диалоговое окно «Импорт PDF».
- В этом окне выполните следующие действия.
- Выберите нужное разрешение.
- Если файл PDF содержит несколько страниц, выберите страницу, которую требуется разместить на виде.
- Нажмите "ОК".
Импортированный файл PDF появляется в области рисования. Он перемещается вместе с указателем мыши. При этом на экран выводится упрощенное изображение. Его размер представлен двумя пересекающимися линиями.
- Щелкните для размещения файла PDF.
Управление файлами PDF
Управление файлами PDF осуществляется почти так же, как растровыми изображениями.
- Откройте 2D-вид модели, на котором был размещен файл PDF.
- Выберите вкладку «Вставка»
«Диспетчер связей» и щелкните вкладку PDF, чтобы открыть ее.
- В диалоговом окне «Диспетчер связей» выберите изображение из списка.
- Чтобы добавить в модель еще один файл PDF, нажмите кнопку «Добавить».
- Для размещения экземпляра выбранного файла PDF на виде нажмите кнопку «Разместить экземпляр».
- Чтобы изменить страницу, разрешение или папку, из которой будет загружаться файл PDF, выберите «Обновить из».
- Для повторной загрузки изображения непосредственно из исходной папки выберите «Обновить».
- Для удаления файла PDF из модели выберите «Удалить».
- Для применения изменений нажмите кнопку «Применить», а затем «ОК».